Новости

» » LG не хочет выпускать смартфон на Snapdragon 875

LG не хочет выпускать смартфон на Snapdragon 875

Преемник флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 865 будут официально представлен на ежегодном саммите Qualcomm Tech Summit 1 декабря 2020 года. Официальное название новой платформы неизвестно, но, скорее всего, она появится под именем Qualcomm Snapdragon 875. Одними из первых свои смартфоны на новом флагманском чипсете собираются представить компании Samsung и Xiaomi. А вот что касается корейского производителя LG, то в его планы выпуск смартфона на базе Qualcomm Snapdragon 875 не входят, по крайней мере, в ближайшее время.
В последние годы LG в числе первых выпускала смартфоны на новых флагманских процессорах Qualcomm. Но сегодня осведомлённые источники заявили, что LG не планирует выпускать смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 875 в первой половине 2021 года. Якобы LG отсутствует в списке компаний, разместивших заказ на следующий флагманский чипсет Qualcomm. Вместо этого LG заказала крупную партию следующего процессора среднего класса Qualcomm Snapdragon 775. 

Возможно, отказ LG от использования флагманского процессора Qualcomm объясняется новой стратегией компании. Корейский производитель решил сосредоточиться на выпуске смартфонов среднего класса вместо флагманов. Для тех, кто не помнит, в этом году LG не выпустила новый смартфон из G-серии. Вместо него она представила в феврале LG V60 ThinQ, а в мае анонсировала смартфон среднего класса LG Velvet на базе Qualcomm Snapdragon 765G. Также недавно компания показала экспериментальный флагман LG Wing с поворотным дисплеем, не похожий ни на один смартфон на рынке. В 2021 году LG собирается выпустить наследника модели Velvet, который получит тот самый Qualcomm Snapdragon 775. Он может дебютировать во втором квартале, ровно через год после выхода оригинального LG Velvet.
Источник статьи GizmoChina