Новости

» » Объявлена дата анонса Qualcomm Snapdragon 875 для флагманов следующего года

Объявлена дата анонса Qualcomm Snapdragon 875 для флагманов следующего года

Обычно в декабре американский чипмейкер Qualcomm проводит двух-трёхдневный саммит на Гавайях, где представляет свои новые разработки, в том числе флагманские процессоры Snapdragon 800-й серии. Этот год не станет исключением, правда, из-за пандемии коронавируса мероприятие пройдёт исключительно в онлайн-формате. Вчера Qualcomm объявил дату проведения Tech Summit 2020.
В этот году Tech Summit пройдёт в течение двух дней — с 1 по 2 декабря. Qualcomm уже разослал приглашения на виртуальную презентацию представителям СМИ и информационным партнёрам, заявив, что главной темой мероприятия станет мобильная производительность премиум-класса. Конечно, компания не упоминает о том, какие продукты будут представлены на грядущей презентации, но нет сомнений в том, что речь идёт в первую очередь о новом топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 875, который ляжет в основу большинства флагманских смартфонов следующего года.

О процессоре Qualcomm Snapdragon 875 пока известно немного. Так, по данным инсайдеров, он будет выпускаться по 5-нанометровому технологическому процессу Samsung, что обеспечит заметный прирост производительности и снижение энергопотребления по сравнению с нынешним Qualcomm Snapdragon 865, который построен по 7-нанометровому техпроцессу. Также есть мнение, что Snapdragon 875 получит несколько Lite-версий с пониженными характеристиками и, соответственно, более демократичным ценником.
Источник статьи GizmoChina