Новости

» » Еще дороже, мощнее, больше и монументальнее. Первые слухи о Xiaomi Mi 11

Еще дороже, мощнее, больше и монументальнее. Первые слухи о Xiaomi Mi 11

С новыми смартфонами от китайцев мы вроде разобрались. Поэтому настало время посмотреть свежие слухи о всё тех же китайских смартфонах, которые появились сегодня утром. А сегодня утром начали говорить о том, каким же будет следующий флагманский Xiaomi Mi 11. Хотя рано еще об этом смартфоне говорить, потому что представлен он будет в следующем году, а до этого момента еще целая фура новых моделей выйдет. Тем не менее, слухи есть и надо бы на них поглядеть. Чем мы сейчас и займемся.

Если верить сообщениям инсайдеров, то Xiaomi будет немного опережать свой график и следующий флагманский смартфон будет представлен немного раньше, чем обычно. А еще говорят о том, что аппаратной основой станет новый Snapdragon 875. И это большая проблема, на самом-то деле. Почему Snapdragon 875 является проблемой? Да потому что Qualcomm потерял страх и заряжает ценники такие, что даже плакать хочется. Вчера мы с вами говорили о том, что нашлись некие документы от Xiaomi, где указано, что китайская контора уже сделала предварительный заказ на первую партию Snapdragon 875, который стоит 260 долларов за штуку. И это очень сильно дорого. Так дорого, что просто непростительно. Особенно для китайского флагмана. Если уж сейчас даже Xiaomi зашла в «Клуб 1000 долларов» при стоимости Snapdragon 865 в 150 долларов, то представьте себе сколько будет стоить новый смартфон, в котором главная железка так сильно подскочила в цене!

Глядя на эти цены, Samsung даже решил оставить следующие флагманы на Snapdragon 865, потому что ну слишком уж дорого. И мы с этим полностью согласны, как никогда! Ну а если возвратиться к новостям о самом Xiaomi Mi 11, то нам там обещают подэкранную камеру, 2K дисплей на 144 Гц. А еще основную камеру на 150 мегапикселей и еще три дополнительных сенсора на 21+40+8 мегапикселей. К тому же батарейка будет на 5500 мА\ч и зарядка на 100 Ватт мощности.
Получается, что если всё это подтвердится, то Xiaomi Mi 11 будет стоить как жирный iPhone следующего поколения. А еще в этом смартфоне будет всё самое мощное, здоровенное и самое дорогое, что можно было засунуть в корпус смартфона. Ну и напоследок хочется сказать, что если Xiaomi действительно засунет всё это в один новый смартфон, то с продажами они знатно обломятся. И нынешние Xiaomi Mi 10\Mi 10 Pro никто не покупает особо, потому что они стоят непомерно дорого. А дальше будет только больше и круче!
Источник статьи igeekphone.com