Новости

» » Свежие подробности о новых MacBook на процессорах собственного производства

Свежие подробности о новых MacBook на процессорах собственного производства

Пожалуй, одна из самых интересных тем для любителей компании Apple в последнее время — это новые персональные компьютеры на процессорах собственного производства. Да, конечно же новые iPhone 12 — это хэдлайнеры осени, но вот компьютеры и ноутбуки тоже весьма важны.

Сегодня в сети засветились новые данные как раз по этому поводу. По словам одного из проверенных инсайдеров, компания Apple сейчас готовится к анонсу сразу нескольких вариантов нового MacBook на 8, 12 и 16 ядерных процессорах. Звучит солидно, не правда ли? Первыми в производство полетят процессоры на 8 и 12 ядер. А старшая модель в массовое производство поступит позже. Вроде как уже в следующем году. При всём этом, базовая версия 8-ядерного процессора будет ну очень уж близка к возможностям Apple A14. Поэтому возможности и производительность младшего MacBook уже в принципе даже можно представить.

А вот 12-ядерная модель будет куда мощнее и производительнее, разумеется. А про 16 ядер так и вообще молчим, потому что там и графика будет, и нейронный процессор свой и многое другое. Вполне вероятно, что 16-ядерные процессоры вообще могут быть только в Pro-линейке ноутбуков. А значит, что увидим мы самые мощные процессоры не раньше второго полугодия 2021 года.
Источник статьи GizmoChina