Новости

» » Улучшенная автономность, супер-зум и быстрый Face ID: рассекречены новые фишки iPhone 12

Улучшенная автономность, супер-зум и быстрый Face ID: рассекречены новые фишки iPhone 12

Один день отделяет нас от долгожданной презентации iPhone 12. Казалось бы, источники слили всю информацию о новых смартфонах Apple, но инсайдер Макс Вайнбах (Max Weinbach) удивил ранее неизвестными фактами о наследниках линейки iPhone 11.
На своей странице в Twitter Макс Вайнбах, он же PineLeaks, подтвердил информацию, опубликованную несколькими днями ранее китайским источником, и дополнил её новыми сведениями. Так, по его словам, Apple собирается уменьшить вырез сверху экрана, но только у одной модели iPhone 12. Речь идёт о 5,4-дюймовом iPhone 12 mini. Из-за его компактных размеров компания решила уменьшить «монобровь», расположив компоненты системы TrueDepth плотнее друг к другу. Размер выреза у остальных трёх моделей останется прежним.

Вайнбах отметил, что все четыре версии iPhone 12 получат улучшенную систему распознавания лиц Face ID. Во-первых, она станет работать гораздо быстрее, а во-вторых, сможет распознавать лицо с большего количества ракурсов. Ждут изменения и основные камеры новых смартфонов Apple. Все модели iPhone 12 получат крутой цифровой зум и возможность съёмки 4K-видео со скоростью 120 и 240fps. А iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max вдобавок к этому похвастаются оптическим зумом. В первом случае это будет 4-кратное оптическое увеличение, а во втором — 5-кратное.  

По словам источника, можно рассчитывать и на увеличение автономной работы, правда, это касается не всех моделей. Версии с приставкой Pro в среднем смогут проработать без подзарядки на один час дольше, чем предшественники. А вот 5,4-дюймовый iPhone 12 mini, как показали внутренние тесты, разряжается быстрее, чем прошлогодний iPhone 11. Правда, это можно объяснить компактными размерами, из-за чего не получилось уместить в корпус большой аккумулятор. 

Напомним, презентация iPhone 12 состоится во вторник, 13 октября. Из-за пандемии коронавируса она пройдёт в онлайн-формате и следить за ней в режиме реального времени на официальном сайте Apple смогут все желающие. 
Источник статьи Twitter