Новости

» » И еще немного прогнозов о новых iPhone. Будет ли USB Type-C?

И еще немного прогнозов о новых iPhone. Будет ли USB Type-C?

До первых нормальных упоминаний про iPhone нового поколения еще остаётся довольно много времени. Но в последние дни аналитики как-то чрезмерно активизировались. Может быть они что-то знают, чего не знаем мы? Конечно же о чём-то они в курсе, и поэтому начали одаривать нас всякой интересной (и не очень) информацией по поводу грядущего поколения смартфонов от Apple.

Например на этот раз аналитики, ссылаясь на свои источники, говорят о том, что iPhone 12 (не факт, что такое название будет у них), дебют которых ожидается аж осенью этого года, получат новую систему TrueDepth, что конечно же значительно улучшит систему распознавания лиц Face ID. Никаких подробностей сообщать не стали, видимо потому что их нет. И на самом деле так можно говорить сколько угодно и о чём угодно, ссылаясь на какие-то там источники и своё авторитетное мнение.

На самом деле новое поколение iPhone действительно должно стать полноценно новым. Тут и дизайн будет затронут, и аппаратная часть будет изменена, даже камеры новые поставят. Ну теперь вот мы и о системе распознавания лиц знаем что-то новое, но ничего конкретного. Так же известно о наличие ToF объектива в основной камере, что позволит реализовать функцию трёхмерного сканирования объектов. Так себе инновация конечно, но пусть будет, раз уж её хотят сделать. А еще мы уже знаем о том, что все новые iPhone получат поддержку 5G сетей, дизайн в духе iPhone 4 поколения, 6 гигабайт оперативной памяти в дорогих моделях. И вот про оперативную память — это пожалуй одна из самых интересных новостей в последнее время.

А еще всё-таки ожидается, что новые смартфоны Apple всё-таки получат еще больше изменений, но уже в 2021 году. Уже несколько лет ходят слухи о том, что Apple планирует отказаться от своего фирменного Lightning порта, и перейти наконец-то на всеми любимый USB Type-C. И это прям будет очень здорово. Но ходит мнение, что комплектные наушники EarPods из-за этого исчезнут из комплекта поставки. Однако давайте подумаем, кому сейчас вообще нужны стандартные проводные наушники, при условии, что существуют божественные AirPods, которые теперь составляют чуть ли не треть всех доходов компании Apple?
Источник статьи MacRumors