Новости

» » Следующее поколение iPhone наконец-то избавится от чёлки. Но это не точно

Следующее поколение iPhone наконец-то избавится от чёлки. Но это не точно

В тот момент, когда компания Apple просто уже не могла клепать новые смартфоны со старым дизайном, то пришлось придумывать что-то безрамочное и с экраном от края до края. И конечно же сразу возник вопрос, что если огромных рамок экрана нет, то и клавишу Home засунуть некуда, собственно говоря (дактилоскопический сенсор на задней панели — это удел Android смартфонов. Apple такое не может себе позволить).

Собственно говоря, тогда в 2017 году мы впервые увидели этот новый iPhone X с чёлкой и системой камер TrueDepth, которая позволила реализовать систему Face ID. За три поколения смартфонов вся эта система никаких изменений не претерпела, а уже пора бы. Хоть и работает она замечательно, никогда не даёт сбоев и вообще прекрасна. Но всё-таки по программной части Face ID всё-таки допилили до совершенства, и работает система теперь гораздо быстрее, чем в первых версиях. Но всё-таки стоит отметить, что это всё обеспечивает программное обеспечение, а не аппаратная часть.
Ну и раз у нас следующее поколение iPhone должно стать прямо вот новым во всём, то и систему камер тоже решили усовершенствовать. И судя по мнению аналитиков, в iPhone 12 (еще неизвестно будет ли такое название или нет), всё-таки TrueDepth действительно станет новым. И похоже, что всеми любимая чёлка уедет с экрана iPhone. Подробностей пока что никто не сообщал. Но что-то нам кажется, что вполне вероятно мы можем увидеть тут поэдкранный модуль с камерами. Всё-таки система уже вроде бы работает, и почему бы и нет?
Источник статьи cnbc.com