Новости

» » Redmi Note 10 может стать первым смартфоном бренда с камерой на 108 Мп

Redmi Note 10 может стать первым смартфоном бренда с камерой на 108 Мп

Несколько дней назад генеральный директор Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing) намекнул на скорый выход нового смартфона в Китае. Правда, что это будет за модель, он не уточнил. Но сегодня появилась интересная информация о предстоящей новинке.
По сведениям китайского инсайдера, новинка, о которой идёт речь, станет первым смартфоном бренда Redmi с основной камерой на 108 мегапикселей. Также аппарат с модельным номером J17 будет оснащён камерой с телеобъективом и датчиком с оптикой для макросъёмки. На рынке новинка появится как Redmi Note 10.

Помимо 108-мегапиксельной камеры новый смартфон Redmi может получить дисплейную LCD-панель с частотой обновления изображения до 120 Гц, аккумуляторную батарею на 4800 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт, а также порт USB Type-C. В основу новинки ляжет чипсет Snapdragon 750G от Qualcomm. Это служит подтверждением появившихся ранее слухов о том, что Redmi Note 10 будет представлять собой обновлённую версию выпущенного ранее Mi 10T Lite. Сколько будет стоить новинка и когда состоится её официальный анонс, пока неизвестно.
Источник статьи GizmoChina