Новости

» » Huawei отрицает планы по продаже Honor

Huawei отрицает планы по продаже Honor

На днях авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что компания Huawei может продать мобильный бизнес Honor, чтобы тем самым обойти американские санкции, которые постоянно ужесточаются. Он говорил, что это произойдёт с большой долей вероятности, поскольку после продажи бренд Honor не будет попадать под торговые запреты, введённые США.
Однако представители Huawei поспешили опровергнуть слова аналитика. Они утверждают, что компания не собирается продавать бизнес по производству смартфонов. Но зная, что Мин-Чи Куо редко ошибается в своих прогнозах, вполне возможно, что такой план действительно обсуждается в Huawei, но пока компания не готова озвучивать его по понятным причинам.

Кстати, Мин-Чи Куо считает, что продажа Honor пойдёт на пользу не только самому бренду, но и всей китайской электронной промышленности. По его мнению, после отделения от Huawei бренд Honor сможет выпускать но только смартфоны начального уровня и среднего класса, как сейчас, но и флагманские модели, подвинув на рынке других китайских производителей вроде OPPO и Xiaomi.
Источник статьи GSMArena