Новости

» » ТОП-10 самых популярных приложений сентября

ТОП-10 самых популярных приложений сентября

Несмотря на проблемы в США, TikTok остаётся самым популярным приложением в мире. Об этом свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы Sensor Tower.
По данным Sensor Tower, TikTok стал самым загружаемым неигровым приложением в сентябре 2020 года, как в App Store, так и в Google Play. За прошлый месяц TikTok скачали в общей сложности более 61,1 миллиона раз.

Вторым по популярности после TikTok был признан сервис видеоконференций Zoom. На его долю в сентябре пришлось около 55 миллионов установок, что в 21 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в пятёрку самых скачиваемых приложений сентября вошли Facebook, WhatsApp и Google Meet.
Что же касается ТОП-10 самых скачиваемых приложений сентября, то 6 место в рейтинге занимает Instagram, седьмое место — Snack Video, а восьмое — Facebook Messenger. Замыкают десятку Telegram и Snapchat.

Если рассматривать не весь мир в целом, а только конкретные страны, то больше всего приложений было скачано в Бразилии. На долю страны пришлось 11% от общего количества установок. За Бразилией с 9-процентной долей следуют Соединённые Штаты Америки. 
Стоит отметить, что статистика Sensor Tower не включает в себя игры и учитывает количество установок только из App Store и Google Play. Приложения, скачиваемые из сторонних онлайн-магазинов в отчёт не входят.
Источник статьи GizmoChina