Новости

» » Samsung Galaxy S21 вопреки слухам не получит камеру в дисплее

Samsung Galaxy S21 вопреки слухам не получит камеру в дисплее

Несколько месяцев назад инсайдеры заявили, что одной из особенностей флагманской серии Samsung Galaxy S21, анонс которой ожидается в начале следующего года, станет встроенная в дисплей фронтальная камера. Но в понедельник, 5 октября, источники корейского издания The Elec опровергли эти информацию.
По словам источников, на которых ссылается The Elec, изначально Samsung планировала установить дисплей со встроенной камерой в Galaxy Z Fold второго поколения, чтобы протестировать технологию перед её внедрением в серию Galaxy S21. Но в итоге отказалась от этой затеи.

Сейчас корейская компания работает над тем, чтобы сделать технологию максимально идеальной. Samsung разрабатывает решение, чтобы не пришлось жертвовать качеством изображения при встраивании камеры в дисплей, как это происходит сейчас. Первый смартфон бренда с камерой в дисплее будет готов во второй половине следующего года. Это будет складной Samsung Galaxy Z Fold 3.

Кстати, 2021 год должен стать годом начала массового внедрения данной технологии. Свои смартфоны со встроенными в дисплей камерами в следующем году пообещали выпустить такие производители, как OPPO, Xiaomi и другие.
Источник статьи GSMArena