Новости

» » Samsung Galaxy Note 21 станет последней Note-серией. Дальше нас ждёт только Galaxy S с дополнительным функционалом

Samsung Galaxy Note 21 станет последней Note-серией. Дальше нас ждёт только Galaxy S с дополнительным функционалом

Компания Samsung недавно представила линейку смартфонов Galaxy Note20, после чего сразу стало понятно, что южнокорейский гигант планирует уже завязывать с выпуском этой серии устройств. Всё в принципе логично, хоть и немного грустно. Дизайн и позиционирование серии Galaxy Note всегда было немного лучше, чем у Galaxy S. И так думает не только автор данного поста, но и еще довольно большое количество пользователей в Сети. Но тут южнокорейские СМИ, а именно агентство The Korea Herald, ссылаясь на своих очень надежных источников, сообщает, что и в 2021 году мы всё-таки увидим новую серию Galaxy Note.

Однако, то же издание The Korea Herald всё-таки подтверждает, что компания Samsung действительно планирует отправить серию Galaxy Note на покой. Поэтому ряд уникальных функций из Galaxy Note полностью переедет в Galaxy S-серию. То есть, стилус S-Pen уж точно будет в Galaxy S серии уже в следующем году.
В следующем году нас ждёт серия Samsung Galaxy S21. По классической схеме здесь будет три смартфона: Galaxy S21, Galaxy S21+ и конечно же самая жирная модель Galaxy S21 Ultra. Как раз вот старшая модель и получит S-Pen на свой борт, чтобы привлечь внимание любителей Galaxy Note-серии, которую скоро похоронят.

Конечно же, еще говорится о том, что перенос функционала серии Galaxy Note в серию Galaxy S – это часть маркетинга и улучшения позиций S-серии. Ну а как оно всё будет на самом деле, мы узнаем гораздо позже.
Источник статьи GizChina