Новости

» » Motorola представила своё видение 5G-смартфонов за 500 долларов - Moto One 5G

Motorola представила своё видение 5G-смартфонов за 500 долларов - Moto One 5G

Пока компания Realme всех нас удивляет своим весьма солидным смартфоном с 5G на борту за 147 долларов, другие бренды так сделать не могут. Или не хотят. Например, компания Motorola сегодня представила свой обещанный смартфон с 5G на борту, который менее 500 долларов. И имя этой новинки — Motorola One 5G. В принципе, тут всё довольно хорошо, и даже с камерой угадали. Но всё равно что-то не так, учитывая то, что мы видели в прошлой статье за 147 долларов.
Итак, Motorola One 5G имеет на борту дисплей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и странным решением в виде двойной перфорации для фронтальной камеры. Мы всем миром ненавидим даже одну дырку в экране, а тут их сразу две, причем они расположены на почтительном расстоянии друг от друга и занимают слишком уж много полезной площади дисплея! Зато разрешение 16+8 мегапикселей. Правда, нужно ли это кому-то?

Кстати говоря, на сайте Motorola не указан тип матрицы. Поэтому мы можем только гадать. По идее тут должна быть OLED матрица, но дактилоскопический сенсор на боковой панели. И это смущает. Поэтому вполне может быть и IPS экран. Но это не точно. Раз уж про камеры заговорили, то давайте сразу взглянем и на основную, где 4 сенсора на 48+8+5+2 мегапикселя. Тут вам и светосильный основной объектив (f/1.7), и широкоугольник на 118 градусов, и макрообъектив, и 2 мегапикселя для датчика глубины. И всё это даже в 4K 30 FPS умеет, что вроде бы неплохо. Ну а дизайн основной камеры — это плохая попытка скопировать то, что делает Apple.

Аппаратной основой стал Snapdragon 765 с модемом Snapdragon X52. Памяти 4\128 гигабайта, что довольно скромно по нынешним меркам. Надо бы в такой смартфон как минимум 6 гигабайт устанавливать, не меньше. Дактилоскопический сенсор, как и было сказано выше, находится на боковой грани. Аккумулятор на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 20 Ватт. На борту есть NFC, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6, USB Type-C и порт для наушников 3,5 мм. И всё это будет стоить, как уже и было сказано в начале - 500 долларов. Дату старта продаж почему-то называть пока-что не стали, но обязательно объявят позже.
Источник статьи MyDrivers