Новости

» » Сбер представляет свою TV-приставку SberBox

Сбер представляет свою TV-приставку SberBox

Сбербанк, а точнее теперь просто Сбер (звучит странно, не находите?) заваливает нас своими новинками. И сегодня была представлена, прости господи, TV-приставка SberBox, которая имеет на борту голосовое управление и помощника под названием Салют. Как же всё по-совковому, но с упором на современные тренды! Тут даже в промо-материалах используются пожилые люди, что выглядит немного странно. Но допустим, маркетологи Сбера не совсем понимают, что нужно делать. Может быть потом исправятся.




Приставка, как это и положено для любого представителя этого рынка, может подключаться к любому телевизору, имеющему на борту HDMI-порт. Функционал довольно широк, начиная от просмотра видео, заканчивая доставкой пиццы или возможностью записи в парикмахерскую. Да-да, именно вот так и мыслят маркетологи Сбера. Через теле-приставку мы хотим записываться в парикмахерскую через экосистему Сбера. Сюда даже добавили особую функцию, которую описали как «видеошопинг». То есть, если вам понравилась одежда какого-то героя фильма\сериала\рекламы, то можно найти абсолютно такой же в магазинах и на площадках партнёров Сбера. Ну и сувенирчики тоже можно себе приобрести, если захочется.


Так как Сбер уже давненько владеет Okko, то конечно же приставка имеет полный доступ к всей библиотеке этого сервиса. Ну и еще к Смотрёшке тоже. А за музыку будет отвечать СберЗвук. Для работы этой приставки потребуется телевизор с HDMI, Wi-Fi подключение и смартфон, на который установлено приложение СберСалют. Ну а настроить будет всё просто. Но всё-таки хотим опять отметить, что очень не нравится как выглядит приставка «Сбер» ко всем словам и названиям. А уж какие там логотипы... 


В принципе, это компактная приставка, которая весит 62 грамма. Аппаратной основой служит привычный всем Amlogic S905Y2. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 16 гигабайт. Поддерживается воспроизведение 4K видео и Dolby Digital Plus. Еще одним странным ходом стало то, что приставка стоит денег. Обычно это работает немного по-другому (посмотрите на ту же Смотрёшку). Тем не менее, на этапе предзаказа (а тут есть предзаказ!) ценник озвучен в 2990 рублей. И всё это продлится до 15 октября. Потом ценник подрастёт до 3550 рублей в розницу. А ведь это Сбер, который теперь не просто банк, а целая экосистема. Ну можно же было сделать акции, скидки, подарки и бонусы на первую покупку. Так бы было гораздо логичнее.


Источник статьи Сбербанк