Новости

» » Samsung рассекретила первый смартфон из серии Galaxy F

Samsung рассекретила первый смартфон из серии Galaxy F

Мы уже говорили о том, что корейская компания Samsung готовит к выходу новую серию недорогих смартфонов Galaxy F. Первый представитель новой линейки под названием Samsung Galxy F41 будет представлен официально 8 октября. И в преддверии анонса индийское подразделение Samsung решило подразнить поклонников бренда тизерами новинки.
Samsung India показал первый тизерный видеоролик нового смартфона. Компания даже не пытается скрыть внешний вид смартфона. Новенький Samsung Galaxy F41 во всей красе показан на официальных рендерах. Мало того, в описании видео даже есть ссылка на сайт Samsung и интернет-магазин Flipkart, где можно будет приобрести новинку после официального анонса. Интересно, что акцент сделан на то, что Samsung Galaxy F41 разработан и изготовлен в Индии. Его сборка осуществляется на заводе в Нойде. 
Судя по рендерам, смартфон будет оборудован большим дисплеем Infinity-U с каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру. На оборотной стороне смартфона в модуле прямоугольной формы расположится тройная основная камера в паре со светодиодной вспышкой. Там же будет установлен и сканер отпечатков пальцев.



По слухам, Samsung Galaxy F41 получит Super AMOLED-панель с разрешением Full HD+, основную камеру на 64 мегапикселя, большую батарею на 6000 мАч и пару стереодинамиков. В основу смартфона ляжет фирменный чипсет Samsung Exynos 9611 в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с оболочкой One UI.
Презентация Samsung Galaxy F41 пройдёт в Индии в онлайн-формате и следить за ней смогут все желающие в любой части света. Начало — 8 октября в 17:30 по местному времени (15:00 по московскому времени). 
Источник статьи GizmoChina