Новости

» » Xbox Series S и Xbox Series X оказались не менее популярными на предзаказе, чем Sony PlayStation 5

Xbox Series S и Xbox Series X оказались не менее популярными на предзаказе, чем Sony PlayStation 5

Сегодня компания Microsoft открыла предзаказ на свои игровые приставки нового поколения — флагманскую Xbox Series X и младшую версию Xbox Series S. И вы знаете, оказалось так, что эти приставки оказались ничуть не хуже Sony PlayStation 5 по продажам. Потому что разлетаются они лучше горячих пирожков. Значительно лучше. Стартовые партии обеих консолей были проданы буквально за пару минут. И пока что оформить заказ на них невозможно. Для этого нужно подождать несколько дней и пару этапов предзаказов. Но аналитики ожидают, что и остальные этапы пройдут так же быстро, как и начальный.

Первыми регионами, где заказы были открыты, стали Новая Зеландия и не менее далёкая Австралия. Да, как-то далековато от родного США получилось, но это не важно. Сразу после старта сайт слёг наглухо и подниматься отказался. Ну а когда всё заработало, то оказалось, что все приставки проданы. И даже ни одной нигде не завалялось, как не ищи.

Всё то же самое происходит и на индийском рынке: Предзаказ как начался, так и закончился. И никто даже понять не успел что произошло. В Англии всё чуть-чуть лучше, потому что Xbox Series X уже не достать, но Xbox Series S всё еще доступна. Но очевидно, что это не надолго. Продажи приставок начнутся уже 10 ноября. И обе модели поступят на рынок одновременно и без всяких задержек.
Источник статьи MyDrivers