Новости

» » Xiaomi опять обновила ПО для Mi Watch. Много новых функций и циферблатов

Xiaomi опять обновила ПО для Mi Watch. Много новых функций и циферблатов

Компания Xiaomi опять решила обновить свои первые умные часы Xiaomi Mi Watch. Нет, мы не про новую модель, а про программное обеспечение. И это уже, если мы не ошибаемся, пятое обновление системы с момента релиза. Вот бы они так смартфоны обновляли! В свежем обновлении есть довольно много интересных и нужных функций. Ну и конечно же опять пофиксили баги и добавили новые. Всё по классической схеме. Теперь в Xiaomi Mi Watch есть возможность добавить напоминания, если вы очень забывчивый, но ответственный человек. Прямо вот ну очень забывчивый! Потому что часы будут напоминать о том, что нужно попить водички, поесть, не сидеть до поздней ночи за компьютером, не забывать о завтраках, чтении и позвонить маме. Всего таких напоминаний придумали целых 16 штук.

Так же теперь часы умеют управлять камерой, добавили новую вибрацию и уведомления, поправили отслеживание физической активности. Теперь часы могут уведомлять об изменении расстояния, времени, частоты пульса и так далее. Всё это во время тренировки, разумеется. Это позволяет следить за тем, что происходит с вашим организмом, а потом еще и историю тренировки на смартфоне посмотреть еще раз (если это кому-то вообще было интересно). Но раз уж добавили кучу функций, то пусть они там будут.

Из плюшек добавили еще сотню циферблатов, переводчик от Tencent, который умеет переводить голос в онлайн-режиме. То есть синхронный перевод, субтитры и поддержка сразу 4 языков (английский, корейский, японский и конечно же китайский). Ну и скорости работы немного добавили, Поэтому система загружается быстрее, приложения работают лучше и всё такое.
Источник статьи Twitter