Новости

» » Galaxy S20 Fan Edition представят на следующей неделе: всё, что нужно знать о младшем флагмане Samsung

Galaxy S20 Fan Edition представят на следующей неделе: всё, что нужно знать о младшем флагмане Samsung

Уже ни для кого не секрет, что компания Samsung готовит к выходу «облегчённую» версию своего флагмана Galaxy S20. И Samsung больше не может молчать и поэтому сегодня объявила точную дату официального анонса Galaxy S20 Fan Edition.
Презентация Samsung Galaxy S20 Fan Edition состоится в следующую среду, 23 сентября. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате под лозунгом «Galaxy Unpacked for Every Fan». 

Samsung Galaxy S20 Fan Edition во многом будет похож на своих старших братьев. В его оснащение войдёт 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц, соотношением сторон 20 к 9 и встроенным сканером отпечатков пальцев. Он получит вырез по центру сверху под фронтальную камеру и будет покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. Смартфон выйдет в двух вариантах: 4G и 5G. Первый будет базироваться на фирменном чипсете Samsung Exynos 990, а второй — на чипе Qualcomm Snapdragon 865. Удивительно, но Samsung Galaxy S20 Fan Edition будет доступен только в одной конфигурации памяти: с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной с возможностью расширения с помощью microSD-карты.

На тыльной стороне будет установлена тройная основная камера, состоящая из двух 12-мегапиксельных датчиков (основного и ультраширокоугольного) и 8-мегапиксельного сенсора с 3-кратным оптическим зумом, телеобъективом и оптической стабилизацией изображения. Спереди расположится 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Автономную работу «облегчённой» версии флагмана обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт через порт USB Type-C. Остальные известные технические характеристики новинки включают в себя акселерометр, стереодинамики AKG, гироскоп, магнитный датчик, датчик холла, датчик освещённости, датчик приближения, NFC, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. 

Samsung Galaxy S20 Fan Edition будет облачён в металлический корпус, защищённый от пыли и влаги по стандарту IP68. Его высота составит 159,8 мм, ширина — 74,5 мм, а толщина — 8,4 мм. Вместе со всей начинкой он будет весить 190 граммов. На выбор покупателям предложат шесть расцветок корпуса: синюю, белую, оранжевую, лавандовую, зелёную и красную. 
Источник статьи GizmoChina