Новости

» » Apple всё-таки выпустит AirPower. Но устройство будет сильно проще, чем планировалось

Apple всё-таки выпустит AirPower. Но устройство будет сильно проще, чем планировалось

Есть у компании Apple самая любимая и больная мозолька, которую называют AirPower. Это такая беспроводная зарядная станция, которая должна была появиться пару лет назад, и быть универсальной зарядкой сразу для всех гаджетов Apple. И заряжать их одновременно. Вроде бы звучит это всё неплохо, но тут умные ребята из Apple упёрлись в технические ограничения, которые не позволяют дизайнерам сделать такую функциональную зарядку красивой, тонкой и так далее.
По сети то появляются слухи, что AirPower всё-таки будет, то говорят, что опять отменили. А потом вновь всё возвращают. И на этот раз новость положительная, так как опять инсайдеры говорят о том, что беспроводной зарядке быть. Правда, будет она не совсем такой крутой, как планировалось изначально. Всё сделают по-проще, потому что по-другому не получится сделать. Как бы в Apple не пытались извернуться, но всё равно ничего не получается. А зарядку мы все уже хотим и её надо срочно выпускать!

Поэтому вместо универсальной зарядки, куда вы можете кинуть сразу и iPhone, и AirPods, и Apple Watch, похоже, придется выбирать что-то другое. Потому что никак не могут они побороть проблемы с охлаждением, габаритами, магнитной индукцией и перегревом. Поэтому, надо сделать что-то проще. И издание Bloomberg говорит, что это устройство будет не таким амбициозным, как AirPower в том виде, каким он изначально был придуман.

Правда вот про амбиции никто сказать ничего не смог. Но предполагаем, что новая зарядка будет рассчитана на 1-2 устройства. Третье засунуть никак не получится. А о том, когда её пустят в релиз нам говорил Минг Чи-Куо еще в начале этого года. Он говорил про выпуск зарядки вместе с «большим обновлением Apple». А что может быть больше, чем новые iPhone, не так ли? Поэтому зарядку увидим мы в октябре.
Источник статьи GizChina