Новости

» » iPhone 12 будет с экраном на 60 Гц. Неужели Apple допустит такое?

iPhone 12 будет с экраном на 60 Гц. Неужели Apple допустит такое?

Пока весь Android-мир радуется тому, что в каждую модель смартфонов теперь пихают экраны с повышенной кадровой частотой, у компании Apple на этот счёт свои планы. И они не понравятся многим. Глава Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг, который что-то зачастил в новости, сказал, что 120 Гц в iPhone 12 не будет. Потому что Apple просто не успевает сделать и протестировать всё и вся. Поэтому придется подождать еще годик. Да-да, самая великолепная и обожаемая контора с инновациями опять запаздывает на пару лет с внедрением технологий.

А ведь 90-120 Гц — это уже прямо-таки фирменная фича каждого смартфона, выпущенного в 2020 году. Для флагманов 120 Гц — это обязательное условие. А 90 Гц имеется уже почти во всех середнячках. Ну а про 60 Гц уже все забывают, потому что это не интересно. Но зато в iPhone 12 будет 60 Гц. И гигантские рамки. И про чёлку не забудут, конечно же. Всё в лучших традициях Apple.

С другой же стороны, в этот раз Apple вообще на удивление не наглеет с ценами, в отличие от всех производителей Android-смартфонов. И это какой-то нонсенс! Техника от Apple обязана стоить непомерно дорого! Но 2020 год продиктовал свои правила и рыночек порешал. Поэтому сейчас даже за китайский флагман люди отдают по 70-100 и более тысяч рублей.

Кстати говоря, Росс Янг так же сообщил о том, что всё-таки панели на 120 Гц у Apple уже есть. И будут они для Pro-версий смартфонов. Но вот сборочные линии до сих пор не нагрузили нужными микросхемами для драйверов дисплеев. Получается, что если Росс не ошибся, то компании Apple придется еще дальше сдвинуть дату релиза смартфонов. Ну или выпускать всю серию iPhone 12 с 60 Гц на борту. И судя по всему, Apple выбрала именно второй вариант.
Источник статьи Twitter