Новости

» » Redmi Note 10 получится крайне интересным смартфоном. Mediatek 820, 120 Гц экран и неплохая камера. И всё это за 200 долларов

Redmi Note 10 получится крайне интересным смартфоном. Mediatek 820, 120 Гц экран и неплохая камера. И всё это за 200 долларов

Казалось бы, хватит нам уже на этот год смартфонов от Redmi. Столько их было выпущено, что все уже запутались в том, какой и где есть, куда он был выпущен, какой из них лучше или хуже, и всё такое. Потому что всё они примерно одинаковы (и внешне и внутренне), стоят примерно одних денег и вообще разницы в них нет. Но инсайдеры говорят, что китайцы не планируют снижать напор новинок и скоро мы увидим Redmi Note 10. Да-да, за один календарный год Xiaomi меняет три поколения смартфонов. Так и живём теперь. И если раньше ваши китайские смартфоны могли быть актуальны хотя бы год, то теперь раз в три месяца выходит новая модель.

Итак, новая серия Redmi Note 10 будет иметь LCD дисплеи с FullHD+ разрешением и частотой 120 Гц. Сзади тут будет по три камеры на 48+12+8 мегапикселей. И фронталка на 12 мегапикселей. Это уже хорошо. И разрешения добавили, и ненужные модули-затычки теперь не будут занимать место в смартфоне. Вроде звучит всё довольно неплохо.

И в отличие от нового флагманского Samsung Galaxy Note20 за 1000 долларов, новые бюджетники Redmi будут иметь стеклянную заднюю панель. Потому что никому не интересен пластик, и все хотят стекло. Так же, если верить источникам, в качестве аппаратной основы тут будет новенький и довольно мощный чипсет Mediatek Dimensity 820 с 5G на борту.

Что касается аккумуляторов, то цифры тут не называли, но про поддержку мощной зарядки упомянули. И что самое главное — стоить вся эта красота будет в районе 200 долларов. Так что, Redmi Note 10 всем своим семейством обречены на успешные продажи и любовь покупателей до самого своего конца.
Источник статьи GizChina