Новости

» » Android 11 наконец-то позволит работать с Android Auto всем смартфонам

Android 11 наконец-то позволит работать с Android Auto всем смартфонам

До релиза Android 11 остаётся всё меньше времени и поэтому в сети практически каждый день появляется новая информация по поводу этой системы. Каждый день кто-то открывает что-нибудь новенькое и рассказывает об этом всем нам. Ну а мы и не против, на самом-то деле.

Итак, на этот раз мы поговорим о действительно интересном нововведении, которое придет в наш мир с Android 11. И поделился этой информацией не очередной пытливый энтузиаст, а непосредственно сама компания Google. Причем это был не тизер, и не заявление от бренда, а простое обновление поддержки Android Auto, где указано много всего нового. Например, список стран, где эта платформа будет работать и какой смартфон потребуется, чтобы подключить его к автомобилю беспроводным способом.

И вместо обычного сообщения, что с Android Auto работают только смартфоны Google Pixel и Samsung, работающие на современной системе, теперь же сказано, что работать с Android Auto может абсолютно любой смартфон, который работает в сетях Wi-Fi 5 ГГц. В Евросоюзе смартфоны еще должны соответствовать нормативам, потому что просто так 5 ГГц там использовать не получится.

Ну а если всё-таки Android 11 нет, но есть 10 или 9 поколение, то это только у Pixel и Samsung получится работать.[BR]С другой же стороны, любой смартфон с Android 11 на борту будет работать нормально и без проблем. Теперь осталось дело за малым — прикупить себе новенькую машину с поддержкой Android Auto Wireless. Но это уже дело техники и пары миллионов рублей. Ничего сложного! Главное, что теперь можно телефон без проводов подключить к автомобилю.
Источник статьи MyDrivers