Новости

» » Android Auto становится популярнее с каждым днём. Уже более 500 миллионов загрузок на Google Play

Android Auto становится популярнее с каждым днём. Уже более 500 миллионов загрузок на Google Play

Новые технологии уже давно пришли и автомобильную сферу. Сегодня стало известно, что Android Auto было скачано с Google Play уже 500 миллионов раз. А еще приложение получилось настолько удачным и удобным, что оценка у Android Auto – 4,2\5 баллов. И это основано на миллионе отзывов от живых пользователей. Так что получается, что приложение действительно крутое получилось. И люди довольны, и оценка высокая, и всё хорошо. Наверное стоит отметить, что в начале этого года количество пользователей Android Auto едва доходило до 100 миллионов человек. И вот спустя полгода количество их выросло более чем в 5 раз. Это прямо-таки стремительный рост!

Чем же хорош этот самый Android Auto? На самом деле тут всё просто — это приложение позволяет подключить ваш смартфон к мультимедийной системе автомобиля. И это приводит к тому, что вы имеете возможность пользоваться всеми функциями и возможностями своего телефона прямо из машины. Тут вам и поддержка голосового управления, и удобный интерфейс, и кнопки большие, чтобы не промазать на ходу. То есть теперь даже смартфон в руки брать не надо, чтобы пользоваться всеми благами современной электроники.

Ну а популярность приложения растёт в геометрической прогрессии. Многие новые автомобили, оснащенные современными мультимедийными системами, уже с завода поддерживают работу с Android Auto. А потом и Google подсуетился, обновив Google сервисы, и теперь каждый смартфон, имеющий на борту Android 10 – имеет и предустановленный Android Auto.

И всё-таки есть замечания по этому поводу. Как правило, автомобиль работает со смартфоном посредством USB подключения. А это уже как-то не совсем круто, ведь есть и Bluetooth и даже Wi-Fi. Причем быстрые и хорошие. В идеале хотелось бы видеть, чтобы магнитолы были сразу под управлением системы Android. Однако, производители автомобилей застряли в прошлом тысячелетии и никто ничего делать не хочет. Только китайцы хоть как-то суетятся и делают вещи.
Однако тут стоит отметить, что люди разные, и кому-то очень удобно подключать смартфон к магнитоле, чтобы запустить Android Auto, а заодно и аккумулятор заряжать. Но пора ведь уже развивать технологии в автомобилестроении! А то автоконцерны могут только ценники повышать, производство удешевлять и быстроломающиеся двигатели в машины устанавливать.
Источник статьи 9to5google.com