Новости

» » В Android 11 не будет возможности выбора приложения камеры

В Android 11 не будет возможности выбора приложения камеры

На данный момент компания Google активно занимается полировкой и доведением до нормального состояния новенький Android 11. И пока разработчики Google занимаются своей работой, энтузиасты, которым не всё равно, рыскают по новой системе и ищут всякие новые штуки и прелести. Или не очень прелести. Потому что есть одно «Но».

Господа из Android Police заострили внимание на одной неприятной особенности Android 11, которая напрямую связана с камерой и приложениями для съёмки. Всё дело в том, что Google взял, да и убрал возможность выбора дефолтного приложения камеры. То есть у нас отобрали возможность ставить ту камеру, которую хотим! Причем Google это официально подтвердил.

Напомним, что сейчас у пользователей Android-смартфонов есть возможность выбрать приложение для съёмки самостоятельно. То есть у нас сейчас есть выбор между стоковой камерой именно вашего смартфона, или любой другой, которая нравится больше. Ну а теперь же, с приходом Andorid 11, почти все сценарии съёмки будут повязаны на стандартное установленное приложение.

Получается, что больше нельзя будет использовать божественную Google камеру, просто скачав и установив её на любой смартфон. И это даже как-то очень грустно, потому что всем Android-миром мы любим это приложение камеры.
Источник статьи MyDrivers