Новости

» » Трамп отсрочил блокировку TikTok еще на 45 дней

Трамп отсрочил блокировку TikTok еще на 45 дней

А в Соединенных Штатах вновь волнения. Правда речь идёт не про BLM и прочие гадости, а про то, что там творит Дональд Трамп на закате своей президентской карьеры. В своём очередной распоряжении Старина Дональд сказал, что у него есть достоверные и точные доказательства того, что ByteDance может предпринимать действия, угрожающие национальной безопасности США. В общем, опять ему TikTok не угодил. Видимо потому, что на него там никто не подписывается, и челленджи его не смотрит.

Это же распоряжение президента смещает дату блокировки TikTok еще на 45 дней. Теперь у китайской конторы есть довольно много времени, чтобы определиться с тем, что делать. Аж до 12 ноября можно придумывать разные ходы. И либо выиграть суд против администрации Трампа, либо закрыть свой североамериканский сегмент, либо продать его американской компании. Ну просто Трампу хочется заработать немного денег, потому что условием покупки TikTok является то, что американская контора, которая его купить — отгрузит комиссию в казну США с этой сделки. И как известно, самым главным покупателем на американский TikTok сейчас является Microsoft. Да-да, это та контора, которая скупает всё то, что хорошо работает, потом портит это и убивает.

А еще в новом распоряжении Трампа добавились новые требования к компании ByteDance, которых раньше никто не видел. Теперь этой конторе наказано уничтожать любые данные из TikTok, которые были получены от пользователей из Соединенных Штатов. А так же сообщать о выполнении этого предписания комитету по инвестициям США. А еще ByteDance должна уничтожить вообще все данные пользователей Соединенных Штатов, которые были собраны приложением Musical.ly. То есть он даже до этой древности никому не нужной добрался!
Источник статьи Twitter