Новости

» » TikTok сдаваться не планирует. Компания подаёт иск на президента США и его администрацию

TikTok сдаваться не планирует. Компания подаёт иск на президента США и его администрацию

Ну что же, кажется, что в этот раз Китай молчать не собирается и выходки Трампа терпеть не очень хочет. В ответ санкции против мессенджера WeChat и социальной сети TikTok, который был подписан непосредственно самим президентом Соединенных Штатов, компания TikTok решила, что пора бы подавать в суд на Дональда и всех его прихвостней. Об этом поведали очень осведомленные инсайдеры.

В качестве источника такой новости был задействован один из людей, который принимал прямое участие в составлении этого интересного иска в американский суд (самый гуманный и справедливый, само собой). Он рассказал, что компания TikTok подает иск против Дональда Трампа и его администрации уже завтра (во вторник). Иск будет подан в Калифорнийский окружной суд Соединенных Штатов. В принципе это логично, ибо именно там и находится головной офис TikTok в Соединенных Штатах.

Запрет, подписанный Трампом, в иске назван неконституционным и необоснованным. И не даёт компании шанс отреагировать вовремя и решить вопрос правильно. Так же обвинения в подрыве национальной безопасности тоже считаются безосновательные. Социальная сеть с короткими музыкальными (и не только) роликами никак не угрожает США и её безопасности. Но это не точно. К этому вопросу мы вернемся позже, потому что тут есть что обсудить. Уж слишком много данных TikTok сливает куда попало. Но сейчас не об этом.

Ну и напоследок, наверное стоит напомнить, что 6 августа было подписано распоряжении о противодействии TikTok и угрозе с его стороны. В честь этого в США блокируются все транзакции, идущие к ByteDance. А потом до кучи еще и WeChat решили прикрыть, что может плохо сказаться на компании Apple, у которой продажи упадут на 30%. Ну а Белый Дом, тем временем, хранит молчание и ничего комментировать не собирается.
Источник статьи Twitter