Новости

» » Qualcomm представит Snapdragon 732G в ближайшее время. Немного разогнали, убрали 5G модем и сделали низкую цену

Qualcomm представит Snapdragon 732G в ближайшее время. Немного разогнали, убрали 5G модем и сделали низкую цену

В этом году компания Qualcomm просто в ударе и выпускает новые чипсеты сразу пачками, да еще и раз в пару месяцев. Ну оно и неудивительно, ведь тут Mediatek вернулся и показывает зубы, поэтому нужно не отставать. И вот по сети начали гулять слухи о том, что Snapdragon 730G уже немного устарел и Qualcomm придумала кое-что покруче. А название этому — Snapdragon 732G.

Новый чипсет Snapdragon 732G — это 8 нанометров с 8 ядрами на борту: 2 ядра Kryo 470 Gold на 2,3 ГГц и 6 ядер Kryo 470 Silver на 1,8 ГГц. А за графику будет отвечать Adreno 618 с новым ИИ-движком. А вот 5G модем сюда не завезут, потому что он будет лишний.

Первые смартфоны на базе данного чипсета мы увидим уже в сентябре этого года. И так как это середнячок, да еще и без 5G модема на борту, то и смартфоны на его базе будут стоить дешево. Инсайдеры говорят о том, что смартфонов дороже 300 долларов на базе Snapdragon 732G не будет. Так что, получается очень даже хорошо. Разогнали немного, отпилили 5G модем, который пока не всем нужен, снизили ценник.
Источник статьи Twitter