Новости

» » Apple всё-таки выпустит более бюджетный iPhone 12 с LTE на борту. Но только в следующем году

Apple всё-таки выпустит более бюджетный iPhone 12 с LTE на борту. Но только в следующем году

Давайте еще разок поговорим о грядущей серии iPhone 12. Потому что в сети был опубликован свежий отчёт от аналитиков агентства WedBush Securities. И здесь мы узнаем, что Apple всё-таки выпустит удешевленную версию iPhone 12 без поддержки 5G сетей. Но только всё будет немного по-другому, а не как изначально нам говорили всякие инсайдеры, которые вечно знают больше всех. Неважно кто написал этот отчёт, и имена этих трёх аналитиков мы говорить не будем (потому что они никому не интересны). Но отметим, что агентство WedBush Securities всё-таки немного переобулось.

Всё дело в том, что именно WedBush Securities пару месяцев назад заявили, что Apple выпустит «смешанную» линейку iPhone 12 в этом году. И здесь сразу будут все модели, включая и 5G и 4G. Но теперь аналитики говорят, что это всё неправда и более дешевая версия с 4G на борту будет запущена в продажу только в начале следующего года.

Ожидается, что случится это в феврале 2021 года. И iPhone 12 4G будет сильно дешевле 5G-версий. Вроде как ценник обещают в районе 800 долларов, что очень даже хорошо. В общем и целом, 4G версия выглядит куда привлекательнее, учитывая, что 5G сети еще до сих пор нигде толком развернуть не могут. До нормальной работы пятого поколения еще пройдет несколько лет, и поэтому нет смысла переплачивать за новые технологии. И если есть возможность взять хорошее устройство с LTE на борту, но сильно дешевле — то обязательно нужно этой возможностью воспользоваться.

Хотя, если взглянуть с другой стороны, то 5G смартфоны есть уже во всех сегментах и Android-мир скоро целиком захватит пятое поколение. А здесь нам Apple выкатывает обычную 4G модель за солидные деньги, за которые уже можно прикупить себе флагман с 5G на Android. Но мы всё-таки больше склоняемся к первому варианту, что 4G — это хорошо.
Источник статьи Twitter