Новости

» » В Android 11 появится нормальное автозаполнение

В Android 11 появится нормальное автозаполнение

На данный момент компания Google находится в стадии активного тестирования Android 11. Ну а релиз стабильной системы нас ждёт уже через месяц (может быть чуть больше). И пока что в общем доступе Android 11 не появился, то энтузиасты, получившие к нему доступ, с удовольствием ковыряются в системе и ищут новые фичи, которые будут в релизной версии.

Сегодня радостная весть состоит в том, что автозаполнение сделали лучше и удобнее. Вообще автозаполнение появилось еще в Android 9, но её работа до сих пор оставляет желать лучшего. Хотя в принципе пользоваться-то можно. Но в Android 11 всё допилят как положено. Здесь уже имеется новый метод заполнения, который интегрирован в клавиатуру. И неважно, будет ли это оригинальная Gboard (самая великолепная клавиатура из всех, что есть в Android) или какая-либо другая. Всё будет работать как положено.

Теперь клавиатуры в Android 11 будут показывать разные предложения по заполнению данных прямо в строке подсказок (сейчас всё это выпадающим меню реализовано). Такое уже можно увидеть в Google Chrome. Но с выходом Android 11 всё это будет на любых смартфонах. Удобно, красиво и хорошо. Прямо-таки радостно.

Да, стоит отметить, что интерфейс тут ну очень уж похож на то, что имеется у устройств, работающий на iOS. Тем не менее, это не воровство, а просто по-другому удобнее нельзя придумать.
Источник статьи Twitter