Новости

» » Почему Sony PlayStation 5 будет стоить дороже Xbox Series X? Потому что деньги очень нужны!

Почему Sony PlayStation 5 будет стоить дороже Xbox Series X? Потому что деньги очень нужны!

А у нас тут вновь новости о том, какими же будут игровые приставки следующего поколения, сколько они будут стоить, и почему так дорого всё обойдется.
До анонса обеих флагманских приставок от Sony и Microsoft остаётся еще довольно много времени, но покупатели с нетерпением ждут и надеются на то, что всё-таки цены объявят раньше.

И конечно же Sony PlayStation 5 будет гораздо стоить дороже, чем Xbox Series X. Почему? На самом деле всё просто, и всё как в старом анекдоте: «Просто деньги очень нужны!». Примерно так звучит формулировка, которую выдали источники, ссылаясь на очень осведомленных людей из индустрии. Речь идёт о том, что у Microsoft в буквальном смысле больше денег, чем у Sony и поэтому первые могут предложить покупателям консоль дешевле и всё такое. В этот раз Microsoft хочет быть корпорацией добра и будет использовать все возможности и ресурсы, чтобы покрыть затраты на производство и возможные убытки с продаж. Но обязательно консоль должна стать самой привлекательной для покупателей, чего бы это ни стоило.

И всё бы ничего, но всё-таки любителей Sony в этом мире гораздо больше, и аналитики прогнозируют, что PlayStation 5 разойдется вдвое большим тиражом, чем Xbox Series X. Кажется, что нас ждёт интересная «война» между японцами и американцами за потребителей. Может быть в этот раз хоть будет конкуренция, какие-нибудь приятные бонусы для пользователей и всё такое. Ну а пока будем сидеть на своих боярских игровых платформах и смотреть, будет ли консольный мир интересным, чтобы ПК-бояре наконец-то соизволили перейти туда. А то у нас здесь одна видеокарта может стоить дороже, чем флагманская игровая приставка. И это немного грустно.
Источник статьи GizChina