Новости

» » Xiaomi Mi Mix Alpha - всё! Компания официально отказалась от его выпуска

Xiaomi Mi Mix Alpha - всё! Компания официально отказалась от его выпуска

В сентябре 2019 года (уже прошел почти целый год!) компания Xiaomi в лице своего основателя Лэя Цзюня, официально представила миру новый смартфон с гибким экраном — Xiaomi Mi Mix Alpha. Устройство показали, зарядили ценник более 3000 долларов, пообещали, что выйдет он совсем скоро...И всё! Как-то забили в Xiaomi на этот смартфон, закинули его в долгий ящик и только обещаниями кидались.

И вот пришло время, когда всё наконец-то встало на свои места, ведь ранее на этой неделе Xiaomi официально отказалась от идеи выпустить этот смартфон на рынок. В общем, похоронили бедолагу, который так и не успел родиться. Xiaomi Mi Mix Alpha — это очень странный и уникальный смартфон. Он запредельно дорогой, очень красивый, необычный и всё такое. Устройство должно было появиться в продаже еще в начале этого года в очень ограниченном количестве. Но всё-таки, как вы знаете, ни одного экземпляра так и не вышло на рынок. А теперь Лэй Цзюнь официально заявляет, что Xiaomi Mi Mix Alpha – это ничто иное, как исследовательский продукт, который слишком сложен и дорог, и от него пришлось отказаться. Поэтому разработчики сосредоточились над разработкой Mi Mix следующего поколения. Этого смартфона, кстати говоря, мы тоже уже очень давно не видели. А очень хотелось бы!

Глава Xiaomi уточнил, что на этапе тестового производства стало ясно, что процесс слишком сложен. И даже при своей цене в 3000 долларов Xiaomi Mi Mix оказался бы убыточным. И поэтому до массового производства он не дожил.
Источник статьи Twitter