Новости

» » Google закрывает Play Music

Google закрывает Play Music

В скором времени на заднем дворе главного офиса компании Google добавится еще один маленький памятник, потому что Google Play Music собираются забыть и закопать на личном маленьком кладбище. Компания Google уже давненько говорила о том, что будет закрывать сервис Play Music в угоду развития Youtube Music. И теперь наконец-то были названы сроки, даты и всё такое. В общем, определились, когда будут убивать и теперь осталось только ждать.
Закрытие Google Play Music произойдет уже в этом году. В декабре сервис окончательно перестанет существовать. Однако, всё-таки для большинства пользователей процесс пройдет гораздо быстрее и завершится раньше, чем до декабря.

Например, в Южной Африке и Новой Зеландии сервис перестанет работать уже в сентябре, а другие страны будут отключены в течение октября. А до декабря пользователи смогут переносить свои плейлисты на другую платформу. Ну а потом уже точно всё, и никто ничего сделать не сможет.

Так же известно, что уже в конце августа Google уберет возможность покупать музыку на Play Music, и скачивать аудио с помощью Music Manager.
Ну что же, помянем! Еще один проект Google закрыт и будет забыт, хоть и был довольно-таки популярен у пользователей, и все были довольны.
Источник статьи Google