Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 Ultra хотят сделать игровым смартфоном

Samsung Galaxy Note 20 Ultra хотят сделать игровым смартфоном

На прошлой неделе мы узнали, что новый флагманский Samsung Galaxy Note 20 Ultra получит доступ к Xbox Game Pass, MS Project Cloud и около 90 играм для приставок. Вроде бы заявление это выглядит очень даже интересно и внушительно. Поэтому источники сейчас говорят о том, что Samsung даже решил немного переобуться и преподнести новую модель как игровой смартфон. Собственно говоря, почему бы и нет, если у смартфона очень много здоровья, мощности и доступ к великому списку консольных игр?

Хотя, стоит отметить, что обычно производители смартфонов не особо любят смешивать всё в одну кучу. Поэтому игровые смартфоны — это игровые устройства, а флагманские модели — это крутые смартфоны. И если у первых весь маркетинг упирается в мощность, производительность, экран, звук и охлаждение, то у вторых главными аспектами являются дизайн, камеры, изогнутый экран и так далее.

Похоже, что всё-таки Samsung решил присесть сразу на оба стула и новый флагман сделать игровым смартфоном. Ну а почему бы и нет? Тут и на Xbox Game Pass подписка бесплатная на целых три месяца, и видимо продаж в серии Galaxy Note не хватает. Всё-таки деловые люди, на которых ориентировались при создании этой серии, как-то не всегда горят желанием покупать дорогие смартфоны каждый год и пользуются своими Galaxy Note 9 и 10 до сих пор. А тут вот игроманов подтянут, да вдруг продажи подрастут. Хотя это не так работает и схема попахивает легким дилетантством маркетингового отдела Samsung.

Так же в доказательство того, что Samsung Galaxy Note 20 Ultra хотят причислить к игровым устройствам — это акция в некоторых регионах, где за предварительный заказ смартфона будут дарить игровой контроллер MOGA X5 X+, который специально для нового сервиса Xbox был разработан. Ну и подводя итог, хочется сказать, что довольно странно это всё видеть, ведь испокон веков серия Galaxy Note никакого отношения к играм не имела. Это были премиальный смартфоны, ориентированные на деловых людей, которым важен дизайн, возможности устройства, камера, большой экран и стилус, конечно же. Теперь всё сваливают в одну кучу и это как-то странно.
Источник статьи Twitter