Новости

» » Samsung Galaxy Watch 3: благородная классика с современной начинкой

Samsung Galaxy Watch 3: благородная классика с современной начинкой


В теме
В нашем сегодняшнем обзоре представим вашему вниманию потрясающую новинку от Samsung, свежую модель умных часов Galaxy Watch 3. Модель покоряет пользователей сочетанием высокотехнологичности и классического дизайна. Вот так, в условиях современного мира, мы тянемся к традиционному и благородному. Ежемесячно мировой рынок электроники выпускает бесчисленные единицы гаджетов, которые выглядят футуристично и броско, однако, среди нас по-прежнему миллионы тех, кто отдаёт предпочтение чему-то более привычному, в хорошем смысле этого слова. Классика никогда не будет забыла, и тот эффект презентабельности, который она несёт, точно нельзя заменить никакими наворотами 21 века. Samsung Galaxy Watch 3 не являются фитнес-трекером, но некоторые функции для отслеживания показателей здоровья здесь также есть. Начнём?


Дизайн и экран
Умные часы Samsung Galaxy Watch 3 получили выдающийся дизайн и существуют в двух размерных конфигурациях: 41 и 45 мм в диаметре. Циферблат выполнен в форме круга с безелем для переключения меню и защиты экрана. Дисплей с Super Amoled матрицей укрыт защитным стеклом Gorilla Glass DX+, которое обеспечивает протекцию от ударов и царапин и качественно увеличивает контрастность. Есть также встроенная функция Always-on-display, при включении которой на часах в постоянном порядке отображается время, причём, автономность от этого не страдает. Разрешение экрана составляет 360 х 360 при плотности пикселей в 364 ppi. Корпус устройства изготовлен из нержавеющей стали, а у более крупной версии есть и опция в титановом исполнении. Выбрать ремешок можно на свой вкус, но так или иначе, гаджет выглядит подстать премиальному, несмотря на то, что относится к среднему ценовому сегменту.


Аккумулятор и ОС
Samsung Galaxy Watch 3 работают на базе операционной системы Tizen-based версии 5.5, созданной на платформе Linux. Интерфейс исполнен прекрасно, освоить его не составит труда. Что касается аккумулятора устройства, ёмкость батареи не самая большая, всего 360 мАч. Что нам это даёт? Если экономно использовать часы, то они проработают неделю. В случае включённого GPS, датчика отслеживания пульса и постоянной работы с уведомлениями автономность сокращается примерно вдвое. Здесь также есть энергосберегающий режим, с помощью которого можно продлить время работы устройства ещё на полторы недели. Оперативная память гаджета равна 1 Гб, а встроенная составляет 8 Гб. 


Функция
Смарт-часы работают со множеством функций, в том числе помогающим отслеживать некоторые показатели работы организма. Galaxy Watch 3 работают со множеством приложений, которые мы все постоянно используем: Spotify, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram и прочие. При сопряжении гаджета со смартфоном или планшетом, все поступающие уведомления отображаются на экране устройства. Операционная система Tizen-based позволяет изменить настройки интерфейса, выбрав одну из нескольких представленных тем.


Говоря о функциональности модели в отношении заботы о собственном теле, производитель не поленился и нашёл местечко для нескольких основных фитнес-функций. Так, есть встроенный датчик отслеживания пульса, который может работать как постоянно, так и в определённое, выбранное пользователем, время. Например, во время тренировок эта возможность как никогда актуальна, тем более, что часы получили поддержку ведения разных видов активности: кардио, силовые и плавание. Неплохо,а? Также здесь есть встроенные акселерометр, гироскоп и пульсометр.


В завершение
Итак, удалось ли вам сделать грамотные выводы по поводу модели Samsung Galaxy Watch 3? Мы поможем. Смарт-часы являются привлекательным гаджетом, которым без преувеличения полезно и удобно пользоваться каждый день. В данном случае мы также говорим о возможностях фитнес-трекера, которые по крайней мере покрывают базовые параметры таких устройств. Данное устройство обходит большинство собратьев, как ни странно, в первую очередь за счёт безупречного внешнего вида: это гаджет, продуманный и функциональный, однако, смотрится он так, будто вы не пожалели денег на достойные аналоговые часы. Galaxy Watch 3 представлены в трёх универсальных цветах. 


Говоря о других достоинствах, определённо стоит выделить дисплей, стекло которого не только защищает от царапин и ударов, но и повышает читаемость, в том числе, при прямых солнечных лучах. Изображения, выводимые на экран, чёткие и яркие, а тему интерфейса можно сменить, если она не подходит под настроение. В целом освоиться в управлении начинкой часов проще простого, что делает их эксплуатацию комфортной: тратить кучу времени, бродя по меню в поисках нужного пункта, не придётся. Также, и мы об этом не упомянули выше, модель оснащена датчиком NFC для совершения бесконтактной оплаты, который работает с платёжной системой Samsung Pay. И наконец, радует большой объём встроенной памяти, позволяющий загружать в часы приличное количество файлов, к примеру, музыку.


Что до минусов, их всего пара. Во-первых, пользователи смущены не впечатляющей ёмкостью аккумулятора, ведь мы уже почти привыкли, что часы с приставкой "смарт" способны работать неделями, и средний показатель в режиме экономии энергии составляет почти месяц: тут нам такого не предлагают. Второе, за что цепляется сомнение, это маленький объём внутренней памяти. Вот и всё, делайте собственные выводы. Одно ясно точно: Samsung Galaxy Watch 3 не похожи на другие умные часы, особенно, если речь идёт о сочетании среднего ценового сегмента и первоклассного дизайна. 


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!
Технические характеристики Galaxy Watch 3
Производитель: Samsung 
Модель: Galaxy Watch 3
Размеры и вес: 45 мм - 45 x 46.2 x 11.1 мм, 53.8  г; 41 мм модель - 41 x 42.5 x 11.3 мм, 49.2 г
Материалы корпуса: стекло, нержавеющая сталь, титан
Дисплей: 1.4" при разрешении 360 x 360 Super AMOLED, полноцветный Always On Display, Corning® Gorilla® Glass DX+; 1.2" при разрешении 360 x 360 Super AMOLED, полноцветный Always On Display, Corning® Gorilla® Glass DX+; автоматическая регулировка яркости, повышенная чувствительность для работы в перчатках, блокировка сенсора в воде
Операционная система: Tizen 5.5, OneUI Watch 2.5
Платформа: двухъядерный Exynos 9110 с частотой до 1.15 ГГц
Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ (свободно 6.2 ГБ)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 5.0, NFC LTE-версии
Навигация: A-GPS/ГЛОНАСС/Galileo/Beidou
Датчики и разъёмы: датчик сердечного ритма с 8 фотодиодами, электрокардиограмма (ЭКГ), измерение артериального давления, акселерометр (предел измерения – 32g), гироскоп, барометр, датчик освещенности
Аккумулятор: 45 мм 340 мАч; 41 мм модели 247 мАч
Время работы с постоянно включенным экраном - чуть более суток, с включением по жесту и уведомлениям - 2-3 дня
Степень защиты: 5атм + IP68 / MIL-STD-810G
Цвета: черный, бронзовый, серебристый 
Платежная система: Samsung Pay
Источник статьи gadgetpage.ru