Новости

» » Представлен LG Q92 5G: доступная альтернатива LG Velvet с тем же процессором и камерами

Представлен LG Q92 5G: доступная альтернатива LG Velvet с тем же процессором и камерами

Южнокорейская компания LG, решившая в этом году переключиться с флагманов на смартфоны среднего класса, представила новую модель. Смартфон, получивший название LG Q92 5G позиционируется в качестве доступной альтернативы выпущенному ранее LG Velvet.
Как понятно из названия, одной из главных особенностей LG Q92 5G стала поддержка сотовых сетей пятого поколения. Как и LG Velvet, новинка базируется на процессоре Snapdragon 765G от Qualcomm в сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти. Смартфон также позаимствовал у старшего брата основную камеру с главным 48-мегапиксельным сенсором и 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, которые дополнены 5-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельной макрокамерой. 

Спереди у LG Q92 5G установлен 6,67-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и врезанной 32-мегапиксельной основной камерой для селфи и видеосвязи. А внутри смартфона установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 15 Вт через порт USB Type-C. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой производитель установил фирменный пользовательский интерфейс LG UX 9.
Новый смартфон LG облачён в корпус, который защищён от попадания пыли и влаги со степенью защиты IP68, а также не боится ударов и повреждений в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G. Доступных расцветок три: красная, белая и чёрная.

Официальный старт продаж LG Q92 5G в Южной Корее запланирован на эту среду, 26 августа. Смартфон предлагается в единственной комплектации с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Цена вопроса — 499 тысяч вон или около 420 долларов США по текущему курсу. Когда новый смартфон появится за пределами домашнего рынка, производитель не уточнил.
Источник статьи GSMArena