Новости

» » Представлен LG Velvet: Вроде бы всё отлично, но что-то слишком уж дорого!

Представлен LG Velvet: Вроде бы всё отлично, но что-то слишком уж дорого!

Наконец-то это случилось! Компания LG сегодня представила свой новый флагманский и бархатный смартфон под названием LG Velvet. И поэтому все слухи, которые появились об этом смартфоне сегодня — утратили свою силу. Всё-таки новинка официально представлена и на неё можно взглянуть. Итак, в принципе-то все характеристики, дизайн и особенности — это всё было правдой. Однако вот считалось, что смартфон будет стоить в районе 630 долларов, и это уже казалось довольно смело и слишком дорого. Но тут LG удивил еще больше, потому что этот смартфон не просто недешевый, а очень даже дорогой! Ценник на него зарядили очень смелый — аж 735 долларов. Это прямо-таки больно видеть! По какой-то причине в 2020 году каждый смартфон, который получил чипсет от Qualcomm автоматически становится непростительно дорогим. Но LG переплюнул всех, как обычно.
В зависимости от того, в каком регионе будет продаваться смартфон, цены регулируются по-разному. В общем и целом LG Velvet стоит примерно так же, как и Xiaomi Mi 10 Pro, OnePlus 8 и Samsung Galaxy S20. Но при всей своей стоимости, которая подобает жирным флагманам, в качестве аппаратной основы у LG Velvet заложен Snapdragon 765. Да и камерой этот смартфон никого не удивит, потому что тут 48+8+5 мегапикселей. И фронтальный модуль на 16 мегапикселей, да еще и в каплевидном вырезе на экране. Дисплей тут уже весьма крут, так как это pOLED на 6,8 дюйма с FullHD+ разрешением и соотношением сторон 20,5:9. Дактилоскопический сенсор конечно же под экраном, а еще тут есть поддержка сетей пятого поколения, NFC модуль и даже стилус! Стилус умеет определять 4096 вариантов и степени нажатия. Проще говоря, он очень точный. Но всё равно как же это всё дорого!
Что же касается других технических характеристик, то на борту LG Velvet имеется 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт постоянной памяти (UFS 3.1). Защита от воды и пыли по стандарту IP68, что очень круто. Аккумулятор ёмкостью 4300 мА\ч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Мощность зарядки почему-то называть не стали. Работает всё это великолепие под управлением Android 10 с фирменной оболочкой от LG. Габариты смартфона: 167,2 х 74,1 х 7,9 мм при весе в 180 грамм.
LG Velvet, учитывая его стоимость, выглядит крайне противоречивым смартфоном. Да, тут есть собственный новый pOLED экран с индукционным слоем для работы стилуса. Да еще и блок камер выглядит замечательно (на заметку всем остальным производителям!). Выглядит смартфон действительно хорошо и здорово. Но 735 долларов за середнячка с OLED экраном и красивым дизайном? Тут ведь даже стилус некуда спрятать в корпус.
Красиво, смело, эстетично. Новое видение дизайна (почти). Да и производительности тут просто «с головой». Но как и всегда — слишком дорого. Как к этому смартфону относиться — это уже личное дело каждого. Мы не совсем его понимаем, хоть смартфон и получился достойным.
Источник статьи LG