Новости

» » Раскрыты характеристики доступного смартфона LG Q92 5G

Раскрыты характеристики доступного смартфона LG Q92 5G

Южнокорейская компания LG, мобильный бизнес которой сейчас переживает не самые лучшие времена, несмотря ни на что продолжает работать над новыми смартфонами. Недавно осведомлённые источники заявили, что LG планирует выпустить несколько смартфонов среднего класса с поддержкой 5G. В их числе назывался LG Q92 5G, который теперь появился в списке Google Play, засветив свои ключевые технические характеристики.
Смартфон LG Q92 5G имеет модельный номер LM-Q920N. Он оснащён большим сенсорным дисплеем с разрешением Full HD+ и плотностью пикселей на уровне 402ppi. В верхней части экрана можно заметить небольшой O-образный вырез под фронтальную камеру. Её разрешение не указано, впрочем, как и характеристики основной камеры. Сердцем нового смартфона LG станет чипсет Snapdragon 765G от Qualcomm со встроенным 5G-модемом, который обеспечит работу в сотовых сетях пятого поколения. Процессор будет дополнен 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных будет выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. В качестве предустановленной мобильной операционной системы заявлена Android 10. Поверх неё, скорее всего, будет установлен фирменный пользовательский интерфейс LG UX.

К сожалению, сроки появления LG Q92 5G на рынке пока неизвестны. Нет информации и о его стоимости. Остаётся надеяться, что это будет действительно доступный 5G-смартфон не дороже 500 долларов. 
Источник статьи GSMArena