Новости

» » LG Velvet получит новую версию с Dimensity 800

LG Velvet получит новую версию с Dimensity 800

Компания LG готовит к выходу новую версию своего смартфона среднего класса Velvet с поддержкой сотовых сетей 5G. Новинка засветилась в консоли Google Play.
В базе данных Google Play замечена новая модель смартфона LG Velvet. Она базируется на чипсете Dimensity 800 от MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon 765G, который установлен в оригинальной версии смартфона. Процессор дополнен 6 Гбайт оперативной памяти. В остальном характеристики нового LG Velvet соответствуют оригинальной модели. Тут есть 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, тройная основная камера с главным датчиком на 48 мегапикселей и аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10. 

К сожалению, информации о том, когда и по какой цене LG Velvet с процессором от MediaTek появится на рынке, пока нет.

Стоит отметить, что на этой неделе LG без лишнего шума выпустила 4G-модель Velvet. Она оснащена флагманским процессором двухлетней давности Qualcomm Snapdragon 845, а остальном опять же аналогична оригинальной версии смартфона. Стоит LG Velvet с 4G около 500 евро, тогда как 5G-модель на европейском рынке предлагается за 650 евро.
Источник статьи GSMArena