Новости

» » OnePlus готовит бюджетный смартфон без 5G

OnePlus готовит бюджетный смартфон без 5G

Похоже, китайская компания OnePlus готовит к выходу ещё один недорогой смартфон и его анонс уже не за горами. О новинке на своей странице в Twitter рассказал инсайдер под псевдонимом Chun.
По данным источника, OnePlus выпустит свой новый смартфон в конце сентября. Это будет бюджетная модель стоимостью от 16 до 18 тысяч индийских рупий (примерно от 213 до 240 долларов США по текущему курсу). В её основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 662 или Snapdragon 665, а значит, на поддержку сотовых сетей пятого поколения, как у оригинального OnePlus Nord, рассчитывать не стоит — это будет 4G-смартфон.Первой страной, где дебютирует новый смартфон OnePlus, будет Индия. Инсайдер подчёркивает, что это будет самый дешёвый смартфон OnePlus и он должен привлечь множество покупателей.

К сожалению, характеристики нового бюджетника OnePlus источник раскрывать не стал. Но, судя по предыдущим утечкам, это может быть аппарат под кодовым названием Billie с двойной основной камерой и аккумуляторной батареей с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Сертификат на соответствующее зарядное устройство уже получен производителем.

Кстати, инсайдер также рассказал, что в начале сентября свой бюджетный смартфон покажет другая китайская компания. Речь идёт об OPPO. Она оборудует новый смартфон чипом Qualcomm Snapdragon 662 и установит на него ценник ниже 20 тысяч рупий (около 267 долларов США). Его ключевые характеристики также пока остаются загадкой, как и официальное название.
Источник статьи GizmoChina