Новости

» » И всё-таки в этом году мы не увидим новый Xiaomi Mi Mix

И всё-таки в этом году мы не увидим новый Xiaomi Mi Mix

И всё-таки поклонники компании Xiaomi в этом году не дождутся нового Xiaomi Mi Mix, как бы это не было прискорбно. Почему-то Xiaomi решила, что не хочет продолжать свою легендарную линейку. Может быть идей крутых нет, или вообще им лень делать дорогой и уникальный смартфон. Тут никто точно сказать не может по какой причине мы уже несколько лет не видели нового Mi Mix.

То, что в 2020 году нового Mi Mix не будет — официально заявил глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь. Ответ он дал в рамках небольшой сессии, где ему задавали всякие вопросы, включая и те, что связаны с Xiaomi Mi Mix Alpha. Как вы знаете, то Альфа стал мертворожденным проектом, который никто продолжать не захотел. Исследовательский проект, от которого отказались, и всё тут. Поэтому все силы теперь брошены на Mi Mix нового поколения.

Лэй Цзюнь в очередной раз напомнил, что каждый смартфон серии Mi Mix приносит в мир смартфонов что-то инновационное, передовое и уникальное. И поэтому компания прилагает множество усилий, чтобы создать именно ту модель, которая оправдает все ожидания (и свои, и покупателей). Но для новой модели потребуется гораздо больше времени для создания. Потому что с Альфой они ударились ногами в жир, потратили много денег и времени, и просто ничем другим не занимались.

А еще в Xiaomi считают, что было бы весьма неплохо, если серия Mi Mix в будущем будет работать на собственных процессорах. Но это трудно, дорого и плохо получается, поэтому проект Surge был давным-давно заморожен и Xiaomi Mi Mix работает на всеми любимых флагманских чипсетах от Qualcomm. Ну а больше ответов про серию Mi Mix будет дано в рамках проведения презентации, которая состоится уже завтра. А напоследок хочется сказать, что эта новость даже немного нас обрадовала. Потому что наконец-то по сети перестанут гулять фейки от любителей порисовать. Ведь на такие картинки обычно и слетаются все новостные порталы, а ты потом разбирайся в том, фейковое изображение было, или всё-таки действительно инсайдеры постарались. Поэтому, как минимум еще 4 месяца больше никто не будет писать о фейках Mi Mix. И это радует!
Источник статьи GizmoChina