Новости

» » В Intel нашли виноватого в отставании от конкурентов. Глава отдела TSCG уволен, а отдел расформирован

В Intel нашли виноватого в отставании от конкурентов. Глава отдела TSCG уволен, а отдел расформирован

Когда в борделе пропадают клиенты, то кровати переставлять — не имеет смысла. Нужно менять персонал. И мы сейчас говорим в целом о том, как нужно вести бизнес, и что делать, когда что-то идёт не так и развитие останавливается. Генеральный директор компании Intel Боб Свон заявил о том, что компания претерпит реорганизацию руководящего состава и в техническом плане. И всё это ради того, чтобы повысить отчётность и целенаправленность в освоении новых техпроцессов.

Теперь отделение TSCG будет раздроблено на 5 мелких контор, где у каждой будет свой руководитель. И каждый из них будет отчитываться лично генеральному директору. А нынешний директор TSCG, который возглавлял контору с 2015 году (после перехода с поста вице-президента Qualcomm) — уйдет со своего поста уже 3 августа. И вообще покинет компанию Intel.

Теперь подразделение, разделенное на пять отдельных команд, будет по отдельности заниматься своей деятельностью: разработка новых технологий, проектирование, архитектура, ПО и графика, а потом производство и эксплуатация. И все эти изменения уже вступили в силу. Всех разогнали, раздали новые должности, зарплаты и ждут, пока генеральному директору упадёт на стол отчёт о том, что Intel всё-таки освоил 7 нанометров. Собственно говоря, вот и кровати переставили, и персонал немного сменили. А значит, что в скором времени всё пойдет как по маслу и Intel снова сможет ломить любые цены за свою продукцию и ни в чём не стесняться.
Источник статьи GizmoChina