Новости

» » TSMC всё-таки не рассматривает Intel как долгого и надежного партнёра

TSMC всё-таки не рассматривает Intel как долгого и надежного партнёра

А у нас тут на повестке дня снова новости об Intel, TSMC, их сотрудничестве и нанометрах. Компания TSMC на данный момент является самым крупным контрактным производителем полупроводников. Эта контора так же лидирует в разработках и освоении новых технологических процессов и норм, и к тому же располагает весьма внушительными возможностями. Заказчиками TSMC являются чуть ли не все известные мировые бренды, включая Quaclomm, Nvidia, Apple, AMD, Mediatek и так далее.

А на днях случилось так, что Intel наконец-то признал своё отставание от конкурентов и несостоятельность в развитии, и поэтому часть процессоров и графики решили отдать на контракт TSMC. И всё это лихо подкинуло акции TSMC в цене буквально за сутки. Но в этом ничего удивительного нет. Однако, оказывается, что TSMC не является единственным вариантом для компании Intel. Как минимум источники из отрасли говорят, что TSMC вообще не планирует расширять своё производство, чтобы обеспечить Intel надежными поставками. Да и вообще Intel для TSMC не является долгосрочным клиентом, ради которого стоит так сильно заморачиваться и строить новые производственные линии.

А вообще, стоит отметить, что до сих пор нет достоверных сведений о том, что Intel всё-таки обратился к TSMC за помощью и подложками. Тем не менее, акции подскочили даже из-за слухов. Ну а мы и не против. И было бы интересно узнать какие условия TSMC выкатит для Intel и будет ли последний согласен с ними.
Источник статьи MyDrivers