Новости

» » Первые сведения о двух новых флагманах Xiaomi и Redmi появились в сети

Первые сведения о двух новых флагманах Xiaomi и Redmi появились в сети

Сегодня портал iGeekPhone решил отметиться свежими новостями о смартфонах от Xiaomi и Redmi. Причем не обычными новостями, а самыми настоящими инсайдерскими сведениями, которых ни у кого не было. Результатом чего стали первые крохи информации о грядущих китайских смартфонах. Там речь идёт и про бюджетники, и середнячки и даже флагманы!

Новые флагманские смартфоны от Xiaomi и Redmi сейчас известны везде под именами - CAS и Cezanne. У первого в качестве аппаратной основы нашелся Snapdragon 865 (вроде как не Plus-версия), а второй получил Mediatek Dimensity 1000+, потому что Redmi всё-таки бюджетный бренд, а об этом недавно как-то подзабыли.

Под именем Xiaomi CAS очевидно скрывается новая версия серии Mi 10. И об этом смартфоне мы уже наслышаны, потому что у него будет самая жирная аппаратная часть, хороший дизайн, а еще вчера он стал лидером в AnTuTu, что тоже круто. Ну и экран там Super AMOLED на 120 Гц, очень мощная быстрая зарядка на 100 Ватт и так далее. Вполне вероятно, что именно о нём вчера упоминали на презентации Quick Charge 5 (но это не точно).

А вот то что мы точно знаем, так это то, что представит этот смартфон сам Лэй Цзюнь — глава, идейный вдохновитель и основатель компании Xiaomi. Мы по нему уже соскучились, так как давно он не появлялся. Видимо коронавирусом болел, или еще чего придумал интересного. Ну а что касается смартфона под именем Redmi Cezanne, то вероятнее всего им будет Redmi K30 Ultra. Потому что нам нужно больше смартфонов одной серии! Зато тут будет AMOLED экран на 120 Гц и всё такое. Вроде как это дебютный телефон Redmi, оснащенный подобным дисплеем.

После всего этого Xiaomi планирует выпуск еще целой пачки бюджетных и среднебюджетных моделей на базе чипсета Snapdragon 765. И всё это случится уже до конца этого года. В конечном итоге получается так, что производители смартфонов совсем с ума посходили и выкидывают новинки чуть ли не каждую неделю. Слишком уж много новых моделей за этот год получилось, не находите? Кто это всё покупает, если весь мир уже купил себе смартфоны 2020 года?
Источник статьи Twitter