Новости

» » В России вышел недорогой смартфон HTC Wildfire E2

В России вышел недорогой смартфон HTC Wildfire E2

Несмотря на то, что о тайваньской компании HTC почти ничего не слышно с того момента, как она продала свой мобильный бизнес интернет-гиганту Google, она тем не менее продолжает работать над новыми смартфонами. Одна из новинок без лишнего шума дебютировала на российском рынке. Это модель начального уровня, получившая название HTC Wildfire E2.
В прошлом месяце HTC Wildfire E2 засветился в консоли Google Play, а теперь появился в продаже в России без официального объявления. Он оценён производителем в 8760 рублей и за эти деньги в распоряжении покупателя окажется аппарат в пластиковом корпусе и с большим дисплеем с каплеобразным вырезом сверху. Сердцем нового смартфона HTC стал восьмиядерный чипсет Helio P22 от MediaTek, который работает в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 64 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD, которую можно установить в гибридный слот вместо второй SIM-карты. Дисплей новинки представляет собой 6,22-дюймовую IPS-панель с разрешением 1560 на 720 точек (HD+). В вырезе над дисплеем расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера с фиксированным фокусом. На оборотной стороне смартфона установлена двойная основная камера, состоящая из главного 16-мегапиксельного сенсора и 2-мегапиксельного датчика глубины и дополненная светодиодной вспышкой. Чуть ниже на задней крышке установлен сканер отпечатков пальцев.

Автономную работу новинке обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Приятно удивляет, что для её зарядки предусмотрен порт USB Type-C, а не microUSB, чем грешат многие производители в своих бюджетных смартфонах. Работает HTC Wildfire E2 под управлением мобильной операционной системы Android 10. 

Размеры корпуса новой модели от HTC составляют 158,4 на 75,9 на 8,95 мм. А весит он вместе со всей начинкой 173,5 г. 
Источник статьи GSMArena