Новости

» » Google готовит складной Pixel и ещё несколько смартфонов

Google готовит складной Pixel и ещё несколько смартфонов

Интернет-гигант Google готовит к выходу несколько новых смартфонов Pixel. Помимо Pixel 5 и Pixel 4a 5G, которые будут анонсированы в этом году, в работе находятся ещё несколько моделей. О них стало известно благодаря новой утечке.
Источники слили в Сеть внутренний документ Google, в котором подробно описаны все смартфоны Google, начиная с Pixel 2, а также перечислены четыре устройства, которые ещё не были анонсированы официально. Эти новинки фигурируют там под кодовыми именами Barbette, Raven, Oriole и Passport. Из предыдущих утечек мы знаем, что под названием Barbette скрывается Pixel 5a, анонс которого ожидается в следующем году. Он дебютирует во втором квартале и будет позиционироваться как смартфон среднего класса. Raven и Oriole — это, если верить источникам, представители серии Pixel 6, которая также выйдет в 2021 году. Что же касается четвёртого смартфона под кодовым названием Passport, то это будет принципиально новая модель. Passport описывается как складной смартфон, то есть это будет первый смартфон Google с гибким дисплеем и складным дизайном. Запуск Google Passport состоится вместе с серией Pixel 6 в четвёртом квартале 2021 года, то есть в период с октября по декабрь.

Также в документации указаны сроки запуска Pixel 5 и 5G-версии Pixel 4a. Их премьера запланирована на октябрь, то есть они выйдут спустя ровно год после анонса серии Pixel 4. Google ранее объявила, что цены на новые смартфоны стартуют с отметки 499 долларов.
Источник статьи GSMArena