Новости

» » Redmi Watch. Уже скоро!

Redmi Watch. Уже скоро!

Как же всё-таки давно уже ходят слухи о том, что компания Redmi планирует выкатить на рынок своё первое решение в мире умных часов. Конечно же название этим часам – Redmi Watch (а как иначе?), и они обещают быть вполне себе неплохими. Слухи, кстати говоря, появляются в сети аж с 2019 года, что как-бы намекает на то, что давно пора выпустить эти часы и идти дальше.

Практически сразу после того, как Xiaomi представила Xiaomi Mi Watch, глава компании Redmi Лу Вейбинг решил сделать затравочку и начал спрашивать у пользователей Weibo о том, как же сильно они хотят увидеть примерно то же самое, но уже под брендом Redmi. И конечно же там все очень сильно хотели такое видеть. Но видимо все уже забыли и забили.

Молчание было долгим, информации толковой не было практически совсем. Но вот внезапно все китайские инсайдеры в один голос начали говорить о том, что Redmi Watch быстренько прошли сертификацию во всех агентствах и регуляторах, и будут представлены уже в самое ближайшее время. Наверное стоит вернуться на полгода назад, когда в январе по сертификациям пошел некий новый продукт компании Redmi, имеющий кодовое обозначение HMSH01GE. В описании к этому продукту говорилось, что это носимый гаджет. Ну умные часы, в общем. Вы поняли. И вот спустя полгода наконец-то устройство допилили и подготовили к релизу.

Честно говоря, никаких подробностей и характеристик нам найти не удалось. Разве что слухи о том, что Redmi Watch будут уметь делать абсолютно всё, что и Xiaomi Mi Watch. Но ценник будет ниже, а качество таким же. Ну в общем, как и всегда у них получается. Может быть что-то из арсенала всё-таки уберут. Будем надеяться, что уберут не NFC модуль, потому что без него уже жизнь не радует. Так же ожидается, что Redmi Watch будут следить за ЧСС, иметь хорошую автономность, а еще будут работать на WearOS.
Источник статьи GizChina