Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 получит улучшенный чип Exynos 990

Samsung Galaxy Note 20 получит улучшенный чип Exynos 990

Уже через неделю южнокорейская компания Samsung проведёт виртуальную презентацию, главной темой которой станет анонс флагманской серии смартфонов Galaxy Note 20. В неё войдут как минимум две модели, которые будут оснащаться разными процессорами в зависимости от региона. Это сегодня подтвердили осведомлённые источники.
По словам источников, на большинстве рынков смартфоны Samsung Galaxy Note 20 будут поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Но для некоторых стран Samsung выпустит модели на базе собственного процессора Exynos 990. Причём, это будет обновлённая версия чипа, больше похожая на Exynos 990 Plus, то есть отличающаяся от Exynos 990, который установлен в серии Galaxy S20. В плане производительности новый чип Samsung будет на одном уровне с обновлённым Qualcomm Snapdragon 865 Plus.

По слухам, базовая модель Samsung Galaxy Note 20 будет оснащена плоским 6,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2400 на 1080 пикселей (Full HD+) и частотой обновления 90 Гц. Сзади у неё будет установлена тройная основная камера, состоящая из двух 12-мегапиксельных датчиков и одного 16-мегапиксельного. Также смартфон получит стереодинамики, слот для двух SIM-карт, Bluetooth 5, Wi-Fi 6 и будет облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус с рейтингом защиты IP68. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 10 и фирменным пользовательским интерфейсом Samsung One UI на борту. Автономную работу обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч. Топовая версия, которая известна как Samsung Galaxy S20 Plus или Galaxy S20 Ultra, получит увеличенный дисплей, аккумулятор и ещё более крутые камеры. Европейская стоимость базовой модели Samsung Galaxy S20 стартует с отметки 999 евро, Ultra-версия, соответственно, будет дороже. Анонс серии Samsung Galaxy Note 20 запланирован на 5 августа. В этот день Samsung также покажет умные часы Galaxy Watch 3, планшет Galaxy Tab S7 и складной смартфон Galaxy Z Fold 2.
Источник статьи Gizmochina