Новости

» » И всё-таки Google использует десертные названия для Android

И всё-таки Google использует десертные названия для Android

Компания Google не знает в какие тапки ей переобуваться, поэтому постоянно делает что-то новое. С приходом 10 поколения Android в Google решили отказаться от «сладких» десертных названий. Вроде как основной причиной стало то, что названия сладостей по алфавиту закончились. А еще многие названия не совсем были поняты во многих регионах мира, что логично. И если всем нам больше сладостей не дают, то в самом Google по-прежнему всё идёт по сахарной схеме. Вице-президент отделения Android Дэвид Берк подтвердил, что новый Android всё-таки имеет кодовое обозначение, связанное со сладостями.

Об этом Дэвид рассказал на подкасте под названием All About Android. И там он подтвердил, что Android 11 разработчики называют Red Velvet Cake. Но название это не будет официально использоваться, тем более в релизных версиях системы. А нынешний Android 10 внутри Google назывался Quince Tart. В общем любят там пироги, да еще и очень сильно. Никак не могут от них отказаться даже в мобильных системах.

Собственно говоря, это и вся новость. Да, нам почему-то стало интересно, что в Google продолжают баловаться плюшками, но нам уже их не дают, и дальше давать не будут. А мы может быть и хотели получить торт «Красный Бархат», а не Android 11. Что же касается самого Android 11, то в принципе вы уже и сами всё знаете. Финальная сборка должна появиться уже в сентябре. В новой системе ожидается много всяких изменений и дополнений, о которых мы расскажем как-нибудь в другой раз.
Источник статьи GizmoChina