Новости

» » Глава Xiaomi намекает на то, чем порадует новый флагманский смартфон

Глава Xiaomi намекает на то, чем порадует новый флагманский смартфон

В августе нас ждёт довольно много всяких крупных презентаций, где будут представлены интересные (и не очень) новинки. И одним из хэдлайнеров месяца, помимо Samsung, станет компания Xiaomi, которая представит как минимум один новый флагманский смартфон. По этому поводу ходит довольно большое количество слухов, потому что кто-то заявляет, что это будет долгожданный Xiaomi Mi Mix 4, а кто-то говорит, что всё-таки мы увидим новую версию Xiaomi Mi 10 Pro. А среди сотрудников Xiaomi этот смартфон вообще значится как Super Cup.

И пока все спорят какой же всё-таки смартфон будет представлен, потихоньку информация перевешивает в сторону Xiaomi Mi 10 Pro. Да и сам глава Xiaomi Лэй Цзюнь тоже намекнул на это. Основатель Xiaomi на своей странице в социальной сети Weibo опубликовал опрос, где поинтересовался о том, какие же компоненты и характеристики нужны пользователям в новом смартфоне, и что же всё-таки будет важнее. Этот список выглядит прямо-таки хорошо и по-флагмански, на самом-то деле, потому что речь идёт про следующие характеристики:

-Вибромотор нового поколения,
-Стереодинамики,
-Экран с высокой тактовой частотой,
-NFC,
-Инфракрасный порт,
-30-кратный зум,
-Аккумулятор более 4500 мА\ч,
-Беспроводная зарядка,
-Продвинутая система охлаждения.

В принципе тут и выбирать особо нечего, потому что всё это вполне может быть в одном смартфоне. И что-то нам подсказывает, что именно так оно и будет. Ну и конечно же мы были не единственными, кто подумал точно так же. Нашлось изрядное количество людей, которые просто решили, что это и есть список характеристик нового флагманского Xiaomi Mi 10 Pro.

Ну а что же тут еще можно сказать? Сдаётся нам, что этот смартфон ну никак не может стоить 1999 юаней, как об этом говорили пару дней назад. Невозможно столько запихнуть в один смартфон и установить на него ценник до 300 долларов. Тем более, что если это новый флагман, то тут обязательно должен быть Super AMOLED экран от Samsung, да еще и на 120 Гц, а так же Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы, камера мегапикселей так в 108, ну и быстрая зарядка на 100 Ватт.
Источник статьи IT Home