Новости

» » Qualcomm представит Snapdragon 735G и 435G уже в этом году. И много других чипов тоже

Qualcomm представит Snapdragon 735G и 435G уже в этом году. И много других чипов тоже

Буквально несколько дней назад компания Qualcomm официально представила новую версию флагманского чипсета Snapdragon 865+. И там не особо много нового появилось, а просто модернизировали слегка и выпустили на рынок. Ведь до следующего флагмана у нас еще довольно много времени. Стало известно, что компания Qualcomm уже активно работает над следующим Snapdragon 875. Но официальных подтверждений этому не было, хотя информация в сети появляется чуть ли не каждый день.

На этот раз информацией поделились китайские инсайдеры, которые опубликовали в социальной сети Weibo фотографию экрана, где имеется некая таблица с графиком выхода новых продуктов от Qualcomm. Они бы еще на бумажке нарисовали, ей богу. Неужели сложно было скриншот страницы сделать? Ох уж эти инсайдеры, которые любят такие снимки, где ничего не поймешь, всё в плохом качестве и лишь слегка напоминает тему обсуждения.

Тем не менее, на этом ламерском скриншоте мы видим то, что уже в этом году Qualcomm представит миру Snapdragon 662 и Snapdragon 460. Так же видно, что Snapdragon 875G и Snapdragon 435G будут представлены прямо в первом квартале следующего года. Этот же временной промежуток должен зацепить и Snapdragon 735G. Ну что же, становится понятно то, что Mediatek со своими новинками очень сильно озаботил Qualcomm, потому что конкуренция нарастает. И теперь чипы должны стать дешевле, выпуск их будет уже довольно скоро. И вообще всё это хорошо, на самом-то деле. Новенькие Snapdragon 875G и 735G – это чипы для флагманского и среднего уровня смартфонов. Оба чипсета будут производиться на 5 нанометрах Samsung EUV.
Источник статьи GizmoChina